Конкурс сочинений "Сделаем мир добрее"

22.04.2021

В День Добра среди обучающихся 7 классов нашей школы прошел конкурс сочинений "Сделаем мир добрее"

Вот лучшие работы ребят!

Я думаю, что каждый человек хоть раз в жизни, но совершал добрый поступок. Добрые дела бывают разные. В будущем я хотела бы помогать бездомным животным. И людям, которые просят милостыню. Я уже несколько раз встречала таких людей и не могла смотреть на них без слез.

Однажды мы всей семьей гуляли по городу и, проходя мимо магазина, увидели старенькую бабушку, которая сидела на пороге магазина с протянутой рукой. Меня тронуло это до глубины души. Я попросила у родителей деньги и отдала этой бабушке. Мне очень жалко людей, которым не хватает денег на хлеб. Добрые дела очень нужны людям, потому что без них человечество перестанет существовать.

Кокарева Ульяна, 7 а класс

Добрый поступок всегда совершается от всего сердца, от всей души. Добрый поступок бескорыстен. Примером для меня служат волонтеры. Они помогают бабушкам, бездомным животным, участвуют в акциях не за деньги, а наоборот вкладывают свои средства и время, чтобы помочь другим людям или животным.

Однажды я гуляла со своей собакой. Она вела себя довольно возбужденно и все время куда-то бежала. Я решила пойти за ней. Под лавочкой я увидела маленького бездомного котенка. О том, что у него нет хозяев, было нетрудно догадаться. Он был грязный и неухоженный. Я взяла котенка домой, вымыла его, расчесала, вытерла ему глазки. Вечером я сфотографировала его и выложила фотографию в Инстаграме. На следующий день нашлись люди, которые захотели забрать его к себе. Я была очень рада, что мне удалось помочь котенку найти свою семью. Когда я вырасту, стану волонтером. А еще я мечтаю побывать в приюте для животных "Дино" и передать накопленные мной деньги на содержание обитателей этого приюта.

Горбунова Анастасия, 7 а класс

Добрый поступок - это забота о других, помощь. В пятницу после уроков у нас был субботник. Мальчики взяли мешки и пакеты, а девочки - грабли. Девочки сгребали мусор, а мы его выносили в яму. А потом поменялись: мальчики сгребали, а девочки выносили. Мы все очень хорошо потрудились в тот день. Людям очень нужны добрые поступки. Я хочу, чтобы люди не враждовали, а помогали друг другу, делились сладостями и хорошими мыслями.

Букин Артем, 7 а классХочу такой сайт

Добрый поступок - это помощь, которую ты совершаешь не за деньги, а от чистого сердца. Недавно я шла по парку и увидела компанию друзей. Они катались на велосипедах. Ребята ехали, смеялись, и вдруг одна девочка упала с велосипеда и сильно ударилась. Но почему-то дети не обратили на нее внимание и поехали дальше. Я решила помочь девочке. Подбежала к ней, помогла подняться, отряхнула ее. Она поблагодарила меня. Я спросила, почему же твои друзья тебе не помогли. Она ответила, что уже привыкла и давно себя считает лишней. Но так как ей не с кем больше дружить, она продолжает с ними общаться. Так мы с ней и проверили весь вечер за разговорами о жизни, и даже договорились встретиться снова. Теперь мы с ней подружки и часто встречаемся, чтобы поговорить на разные темы и провести весело время. Добрые поступки совершать необходимо, ведь они помогают сделать человека немножечко счастливее, а возможно, и приобрести новых друзей.

Лейман Мария, 7 б класс

Добрый поступок - действие, сделанное без корысти по своему желанию. Однажды я решила сделать сюрприз для бабушки. Когда она уехала по делам, я вышла на улицу, вымыла порог, подмела беседку, помыла окна, а потом приготовила обед. Вечером, когда бабушка приехала, она приятно удивилась, и ее эмоции и благодарность невозможно передать. Мы обе были счастливы и с таким настроением пошли ужинать. Я считаю, что миру нужны добрые поступки, ведь каждому приятно, когда тебе помогли и подарили позитивные эмоции.

Чистенкова Алина, 7 а класс

#волонтёр34

#Городищенский_муниципальный_район

#эстафетадобрыхделСамофаловскаяшкола

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.04.2021

Дата обновления: 22.04.2021

Дата публикации: 22.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».